
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение, нанесла поражение пяти бригадам ВСУ в районах Новгородского, Розовки, Лозоватского, Тарасовки, Новоселовки Первой и Торецка в ДНР. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Там уточнили, что на данном направлении российские бойцы отразили шесть контратак ВСУ. За стуки противник потерял до 300 военнослужащих и более десяти единиц техники.
- Потери противника составили до 300 военнослужащих, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, 155-мм гаубица М777 производства США, две 152-мм гаубицы «Мста-Б», две 122-мм гаубицы Д-30, три 105-мм орудия М119 производства США, а также 122-мм реактивная система залпового огня «Град», - отмечают в ведомстве.
Напомним, что ВС РФ освободили поселок Урожайное на юго-западе ДНР. Бойцы группировки войск «Восток» на данный момент осуществляют его зачистку и разминирование.
Кроме того, группировка войск «Юг» за прошлые сутки улучшила положение по переднему краю, а также нанесла удары по восьми бригадам ВСУ в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Группировка войск «Восток» освободила населенный пункт Урожайное в ДНР
В ДНР бойцы группировки войск «Восток» отразили две контратаки ВСУ (подробнее)