
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Группировка войск «Юг» за прошлые сутки улучшила положение по переднему краю, а также нанесла удары по восьми бригадам ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Там уточнили, что на данном направлении российские войска уничтожили станцию РЭБ «Анклав», американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и шесть складов с боеприпасами.
- ВСУ потеряли за сутки до 450 военнослужащих, два бронетранспортера М113 производства США, боевую бронированную машину «HMMWV» производства США и девять автомобилей, - отмечают в ведомстве.
В результате контрбатарейной борьбы были поражены: американская самоходки М109 «Paladin» и польская САУ «Krab», американская гаубица М777, три орудия Д-20, три орудия М119 производства США.
Напомним, что ВС РФ в результате успешных действий освободили населенный пункт Урожайное в Донецкой Народной Республике и осуществляют его зачистку и разминирование.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Группировка войск «Восток» освободила населенный пункт Урожайное в ДНР
В ДНР бойцы группировки войск «Восток» отразили две контратаки ВСУ (подробнее)