
В ДНР продолжают восстанавливать почти шестьдесят объектов здравоохранения. Об этом сообщили ДАН в Министерстве здравоохранения Республики.
- Продолжается выполнение ремонтно-восстановительных работ на 59 объектах 19 учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики, - заявили там.
В ведомстве уточнили, что на нескольких объектах ремонтные работы уже завершены. Речь, в частности, идет об учреждениях Макеевки, Ясиноватой и Мангуша.
Напомним, ранее «КП Донецк» писала, что в Донецкой Народной Республике при координации министерства строительства Российской Федерации ведется масштабное восстановление объектов здравоохранения. Причем работы ведутся строго в соответствии с российскими стандартами. Так, в регионе ремонтируют и строят новые медучреждения, работают выездные бригады специалистов из разных регионов России, а местные доктора улучшают свою квалификацию, проходя обучение.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Медицина ДНР интегрируется в систему здравоохранения Российской Федерации
С 1 марта на территории Республики начнут действовать российские нормы (подробнее)