
Власти отвели полгода на ликвидацию Министерства юстиции Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ издал глава региона Денис Пушилин. Документ уже опубликован на его официальном сайте.
В нем говорится, что для упразднения ведомства необходимо будет создать ликвидационную комиссию. Ее возглавит государственный советник юстиции ДНР Владислав Чертков.
Сообщается также, что все действия по ликвидации министерства необходимо будет завершить в течение шести месяцев.
Указ уже вступил в законную силу с 22 мая текущего года.
Тем временем процедуру ликвидации Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики отсрочили до 1 октября 2024 года. Денис Пушилин подписал новый указ относительно упразднения главного надзорного органа донецкого региона.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР в соответствии с российскими законами определена система и структура региональных органов исполнительной власти. Часть действующих ведомств реорганизуют или упразднят.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин подписал указ о ликвидации Министерства госбезопасности ДНР
В течение полугода еще одно ведомство донецкого региона будет упразднено (подробнее)