Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2024 15:50

Пушилин подписал указ о ликвидации Минюста ДНР

В донецком регионе за полгода должны будут упразднить еще одно ведомство
В ДНР упразднят еще одно ведомство. Фото: ТГ/Солнцев

В ДНР упразднят еще одно ведомство. Фото: ТГ/Солнцев

Власти отвели полгода на ликвидацию Министерства юстиции Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ издал глава региона Денис Пушилин. Документ уже опубликован на его официальном сайте.

В нем говорится, что для упразднения ведомства необходимо будет создать ликвидационную комиссию. Ее возглавит государственный советник юстиции ДНР Владислав Чертков.

Сообщается также, что все действия по ликвидации министерства необходимо будет завершить в течение шести месяцев.

Указ уже вступил в законную силу с 22 мая текущего года.

Тем временем процедуру ликвидации Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики отсрочили до 1 октября 2024 года. Денис Пушилин подписал новый указ относительно упразднения главного надзорного органа донецкого региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР в соответствии с российскими законами определена система и структура региональных органов исполнительной власти. Часть действующих ведомств реорганизуют или упразднят.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин подписал указ о ликвидации Министерства госбезопасности ДНР

В течение полугода еще одно ведомство донецкого региона будет упразднено (подробнее)