
В Енакиево продолжают строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Юрий Мартынов.
- Споркомплекс включает в себя открытую площадку с антивандальными тренажерами для занятия общефизической подготовкой и сдачи норм ГТО, баскетбольную площадку и мини-футбольное поле с искусственным газоном, - сказал Мартынов.
Он добавил, что рядом с объектом будет располагаться беговая дорожка. Мартынов уверен, что это место станет точкой притяжения для всех жителей города.
Напомним, что в Макеевке определи 20 школ и детсадов, которые восстановят в первую очередь. Еще в городе обновят центр детского и юношеского творчества.
Кроме того, в ДНР планируют отремонтировать 25 спортивных объектов до конца 2024 года. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что до конца года в Республике построят 14 спортплощадок.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за два года планируют восстановить более 755 километров дорог
Марат Хуснуллин и Денис Пушилин обсудили программу восстановления объектов дорожной инфраструктуры в ДНР (подробнее)