
Украинские военные нанесли ракетный удар по Куйбышевскому району Донецка 10 мая, использовав при этом американскую реактивную систему залпового огня. После обстрела в городе зафиксированы множественные разрушения. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
- Зафиксированы повреждения по 15 адресам: 4 частных жилых дома по улице Уткина; 9 частных жилых домов по улице Щедрина, также поврежден автомобиль, хозпостройка и газовая труба; разрушено 2 частных жилых дома по улице Щедрина, также поврежден автомобиль и хозпостройка, - заявили там.
В представительстве добавили, что информация о пострадавших не поступала.
Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли из РСЗО HIMARS Куйбышевский район Донецка 10 мая. Противник применил осколочную ракету М-31. Из-за вертикального попадания боеприпаса определить локацию пуска не удалось.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ выпустили по Донецку десять снарядов из артиллерии
Украинские боевики с начала суток подвергают обстрелу Петровский и Куйбышевский районы Донецка (подробнее)