Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2024 16:17

ВСУ обстреляли из РСЗО HIMARS Куйбышевский район Донецка 10 мая

В столице ДНР зафиксированы повреждения по 15 адресам
Фиксация последствий обстрела Куйбышевского района Донецка. Фото: СЦКК ДНР

Фиксация последствий обстрела Куйбышевского района Донецка. Фото: СЦКК ДНР

ВСУ вновь использовали американскую реактивную систему залпового огня при обстреле Донецка 10 мая. Под прицелом противника снова оказался Куйбышевский район. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), где зафиксировали последствия обстрела и уточнили тип примененного вооружения.

- Противник вел огонь из РСЗО Himars, с применением ракеты М-31 (осколочная). Из-за вертикального попадания ракеты определить локацию пуска не представляется возможным, - заявили эксперты.

Сообщается, что после ракетного удара ВСУ в Донецке зафиксированы повреждения по 15 адресам. Информация о пострадавших пока не поступала.

Напомним, что украинские военные использовали РСЗО HIMARS при обстреле Донецка 9 мая. В Куйбышевском районе Донецка были повреждены многоквартирные дома и ранен мужчина.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один человек погиб и двое тяжело ранены в Донецке вследствие обстрелов ВСУ 9 мая

Украинские военные за день повредили 18 жилых домов и семь легковых автомобилей на территории ДНР (подробнее)