
ВСУ вновь использовали американскую реактивную систему залпового огня при обстреле Донецка 10 мая. Под прицелом противника снова оказался Куйбышевский район. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), где зафиксировали последствия обстрела и уточнили тип примененного вооружения.
- Противник вел огонь из РСЗО Himars, с применением ракеты М-31 (осколочная). Из-за вертикального попадания ракеты определить локацию пуска не представляется возможным, - заявили эксперты.
Сообщается, что после ракетного удара ВСУ в Донецке зафиксированы повреждения по 15 адресам. Информация о пострадавших пока не поступала.
Напомним, что украинские военные использовали РСЗО HIMARS при обстреле Донецка 9 мая. В Куйбышевском районе Донецка были повреждены многоквартирные дома и ранен мужчина.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Один человек погиб и двое тяжело ранены в Донецке вследствие обстрелов ВСУ 9 мая
Украинские военные за день повредили 18 жилых домов и семь легковых автомобилей на территории ДНР (подробнее)