Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2024 6:13

В ДНР за сутки в результате обстрелов ВСУ ранены три мирных жителя

ВСУ 25 раз обстреляли ДНР за прошедшие сутки
ВСУ применяют против мирных жителей вооружения натовского калибра (архивное фото)

ВСУ применяют против мирных жителей вооружения натовского калибра (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

В результате обстрелов ВСУ в ДНР за прошедшие сутки ранены три мирных жителя. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- В Куйбышевском районе Донецка под вражеский обстрел попали женщины 1951 г.р. и 1933 г.р., одна из них тяжело ранена. В Набережном Новоазовского района в результате детонации взрывоопасного предмета ранения средней тяжести получил мужчина 1955 г.р., - рассказал Денис Пушилин, добавив, что пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

В ДНР за минувшие сутки в результате украинской агрессии повреждены четыре дома и два объекта инфраструктуры.

По данным Представительства ДНР в СЦКК, украинские боевики десять раз открывали огонь на Донецком направлении и пятнадцать – на Горловском.

Вооруженные формирования за это время выпустили по Республике 72 снаряда и ракеты в основном западного производства.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 28 апреля 2024: ВС РФ продвинулись в глубину обороны противника

ВС РФ на Донецком направлении уничтожили 22 полевых склада боеприпасов ВСУ (подробнее)