
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
В результате обстрелов ВСУ в ДНР за прошедшие сутки ранены три мирных жителя. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- В Куйбышевском районе Донецка под вражеский обстрел попали женщины 1951 г.р. и 1933 г.р., одна из них тяжело ранена. В Набережном Новоазовского района в результате детонации взрывоопасного предмета ранения средней тяжести получил мужчина 1955 г.р., - рассказал Денис Пушилин, добавив, что пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.
В ДНР за минувшие сутки в результате украинской агрессии повреждены четыре дома и два объекта инфраструктуры.
По данным Представительства ДНР в СЦКК, украинские боевики десять раз открывали огонь на Донецком направлении и пятнадцать – на Горловском.
Вооруженные формирования за это время выпустили по Республике 72 снаряда и ракеты в основном западного производства.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 28 апреля 2024: ВС РФ продвинулись в глубину обороны противника
ВС РФ на Донецком направлении уничтожили 22 полевых склада боеприпасов ВСУ (подробнее)