
В Едином институте пространственного планирования разработали мастер-планы для Волновахского и Мангушского округов и части Горловки в ДНР. Об этом сообщила ДАН руководитель института Дина Саттарова.
Она отметила, что отдельное внимание специалисты уделили организации транспортного сообщения. Так, к примеру, в Волновахском округе предусмотрели реконструкцию 13 автомобильных мостов и путепроводов, а также автостанции, железнодорожного вокзала и четырех ж/д станций.
По словам Саттаровой, это поспособствует усилению транспортных связей с соседними регионами России и повысит связность территорий в самом округе, из-за чего должен увеличиться грузооборот между Донецкой и Луганской Народными Республиками и Запорожской областью.
Напомним, ранее в ДНР заявили про возможность восстановления ж/д сообщения с Ростовской областью. Глава Республики Денис Пушилин сообщил важную новость, касающуюся развития железнодорожной инфраструктуры донецкого региона.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава Минтранса ДНР сообщил, что дороги Авдеевки будут восстанавливать
Владимир Тужилин посетил освобожденную Авдеевку в рамках поручения Главы ДНР Дениса Пушилина (подробнее)