
Восстановление железнодорожного сообщения - очень важная тема для всего донецкого региона. Об этом напомнил Глава ДНР Денис Пушилин, который сообщил еще одну хорошую новость относительно развития местной железнодорожной инфраструктуры.
- После освобождения Авдеевки и отдаления линии соприкосновения появляется возможность восстановить сообщение между Донецком, Ясиноватой, Макеевкой и Ростовской областью, - отметил он.
Пушилин уточнил, что сообщение с соседним регионом позволит удешевить поездки и сделает более удобной дорогу для всех жителей ДНР. Кроме того, это разгрузит и упростит логистику для предприятий, а значит, в целом положительно скажется на вопросе ценообразования в Республике.
- Большая благодарность Правительству РФ за то, что уделяет внимание восстановлению и развитию Донецкой Народной Республики, - заявил Глава ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мариупольский железнодорожный вокзал планируют восстановить до конца 2024 года
Марат Хуснуллин заявил, что железные дороги Новороссии - очень перспективное направление (подробнее)