
ДНР нужен новый городской транспорт. Об этом заявил вице-премьер Республики Владислав Васильев, который обсудил этот вопрос с делегацией из Барнаула.
Он уточнил, что для обеспечения потребностей региона необходимо наладить производство трамваев и троллейбусов, а для этого заняться проектированием, подготовкой кадров, инженерным сопровождением и поставкой комплектующих.
- Во всем этом барнаульцы готовы помочь донецким предприятиям, - заявил Васильев.
Вице-премьер также добавил, что в числе гостей был гендиректор «Алтайтрансэлектро» Андреас Рейнгольд, который уже полвека трудится в транспортной отрасли и возглавлял «Ассоциацию международного электрического транспорта». Его советы и профессиональный взгляд станут хорошим подспорьем в вопросе развития электротранспорта в ДНР.
Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке запустят производство трамваев. При изготовлении электротранспорта будут использовать отечественные комплектующие.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Строительство нового железнодорожного вокзала началось в Мариуполе
В ДНР создадут крупный транспортно-пересадочный узел (подробнее)