Донецк
+19°
НовостиОбщество2 апреля 2024 9:01

Донецкие гимнастки завоевали 10 золотых медалей на турнире в Ростовской области

С 30 по 31 марта в городе Шахты прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Блеск»
Команду города Донецка представляли юные гимнастки из спортивной школы № 9. Фото: ТГ/Кулемзин

Юные гимнастки из Донецка завоевало золото на крупных соревнованиях в Ростовской области. Об этом сообщил глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что с 30 по 31 марта в городе Шахты проходил открытый турнир по художественной гимнастике «Блеск», на котором собрались 200 спортсменок из Ростовской области, Ростова-на-Дону, самих Шахт, а также Аксая, Зернограда, Морозовска, Долгопрудного, Луганска и Донецка.

- Команду нашего города представляли юные гимнастки из спортивной школы № 9, которые завоевали 11 медалей: 10 золотых и 1 серебряную, - заявил Кулемзин.

Градоначальник поздравил спортсменок с отличными результатами и заслуженными наградами.

Напомним, ранее стало известно, что спортсменка из Дебальцево стала победительницей Кубка мира по боксу. На международном турнире в Нижневартовске Ульяна Савро завоевала золото в весовой категории до 52 кг.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Свыше 2 тысяч медалей завоевали на общероссийских соревнованиях спортсмены ДНР (подробнее)