Донецк
+21°
НовостиОбщество29 марта 2024 19:05

Спортсменка из Дебальцево стала победительницей Кубка мира по боксу

На международном турнире в Нижневартовске Ульяна Савро завоевала золото в весовой категории до 52 кг
Ульяна победила в весовой категории до 52 кг. Фото: ТГ/Пушилин

Двадцатилетняя спортсменка из Дебальцево Ульяна Савро стала победительницей Кубка мира по боксу. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

Он уточнил, что международный турнир по боксу проходил в городе Нижневартовск с 25 по 29 марта. В соревнованиях участвовали более 165 спортсменов из 16 стран.

- Ульяна завоевала золото в весовой категории до 52 кг, - заявил Пушилин.

Сообщается, что спортсменка занимается боксом с 11 лет и к своим 20 годам уже имеет звания мастера спорта ДНР по боксу и мастера спорта Российской Федерации. Ульяна неоднократно побеждала в различных первенствах и турнирах и имеет золотой знак отличия государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики».

- Поздравляю с победой! - написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее сообщалось, что свыше 2 тысяч медалей завоевали на общероссийских соревнованиях спортсмены ДНР за 2023 год.