Донецк
+12°
НовостиОбщество21 марта 2024 8:28

Спортсмены из ДНР завоевали 23 медали на соревнованиях по плаванию в Волгограде

В России проходит чемпионат и первенство по плаванию Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов
За два дня соревнований ребята завоевали два десятка медалей. Фото: ТГ/Мартынов

Пловцы из ДНР завоевали 23 медали на крупных соревнованиях в Волгограде. Там в эти дни проходят чемпионат и первенство по плаванию Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. Такую информацию сообщил глава министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Юрий Мартынов.

Он уточнил, что всего в данных состязаниях участвуют более 600 спортсменов, из которых 28 человек представляют ДНР.

- За прошедшие два дня соревнований наши ребята завоевали 23 медали - 5 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых, - сообщил Мартынов в своем телеграм-канале.

Отмечается, что чемпионат и первенство по плаванию проходят в Волгограде. Соревнования продлятся до 22 марта.

Напомним, что в прошлом году спортсмены из ДНР заняли первое место в Первенстве России по плаванию. Соревнования проходили в Пензе, и в них приняли участие более 800 человек из 61 региона России, а также спортсмены из Республики Беларусь и Сербии.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Свыше 2 тысяч медалей завоевали на общероссийских соревнованиях спортсмены ДНР (подробнее)