
В Дебальцево открыли многофункциональный молодежный центр имени депутата Народного Совета ДНР Марии Пироговой, которая погибла во время обстрела со стороны украинских боевиков в 2022 году. Об этом сообщили в Министерстве молодежной политики региона.
По словам исполнительного директора Ассоциации волонтерских центров России Кирилла Антонова, у молодежи Дебальцево появилась дополнительная возможность с пользой проводить время.
- Центр оборудован компьютерами, на которых можно поработать, системой видеосвязи, чтобы можно было смотреть образовательные вебинары и курсы, закуплены настольные игры для досуга молодежи, - сказал Кирилл Антонов.
Он добавил, что в молодежном центре можно получить информацию о том, как принять участие в добровольческих проектах, а также в ближайшее время появится «Добро.Центр».
Напомним, что Мария Пирогова родилась в Донецке 13 мая 1993 года. С 2014 года она начала помогать людям - собирала вещи для нуждающихся, не боялась ехать в самые опасные точки, чтобы помочь другим.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР рассматривают свыше 200 площадок под возведение ипотечного жилья
Глава ДНР отметил, что возведения домов под ипотеку решит проблему дефицита жилья (подробнее)