Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2024 13:10

Российские танкисты с первого выстрела уничтожили танк «Abrams» под Авдеевкой

На Авдеевском направлении российские войска за сутки отразили 12 атак ВСУ
ВС РФ с первого выстрела уничтожили танк «Abrams» под Авдеевкой (архивное фото)

ВС РФ с первого выстрела уничтожили танк «Abrams» под Авдеевкой (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Экипаж российского танка Т-72 Б3 с первого выстрела уничтожили «Abrams» на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

- Противник потерял два танка, один из них «Abrams» производства США был уничтожен экипажем танка Т-72 Б3 с первого выстрела, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за прошлые сутки российские войска отразили 12 атак ВСУ в районах Бердычи, Тоненького, Первомайского, Орловки и Водяного. Также на данном направлении удалось улучшить свои позиции. Еще были нанесены удары по скоплениям противника у Новопокровского, Очеретино, Новоселовки Первая и Торецка.

Всего противник за суки потерял до 460 человек, ЗРК «Бук», четыре боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и пять автомобилей. Также были поражены: РЗСО HIMARS, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, две американские гаубицы М119 и одна «Мста-Б».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десантники ВДВ пресекли вылазку ВСУ к позициям ВС РФ севернее Соледара

Десантники ВДВ уничтожили несколько вооруженных групп под Соледаром (подробнее)