
Министерство обороны РФ опубликовало кадры работы расчета автоматического станкового гранатомета (АГС) «Пламя». Десантники из Тулы успешно выполняют боевые задачи севернее Соледара.
Разведка с применением специального беспилотника засекла очередную вылазку противника под Селедаром. Десантника-гранатометчики ВДВ через пункт управления сразу же получили координаты передвижения нескольких вооруженных групп ВСУ. Украинские боевики по лесопосадке приближались к передовым рубежам российской армии.
Десантники ВДВ из АГС «Пламя» прицельным огнем нанесли поражение противнику. Не ожидая такого поворота, враг ретировался. При этом украинские боевики оставили своих убитых и раненых.
Десантники стреляли из огневой позиции закрытого типа. Поэтому военные ВСУ их и не видели.
- Сначала огонь ведется одиночными выстрелами - фиксируется попадание, и вносятся коррективы в работу, - затем очередями, до полного расхода боеприпасов, - отметил десантник с позывным «Славян».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 6 марта 2024: Поражены украинские зенитные ракетные комплексы С-300 и «Бук»
Войска РФ заняли более выгодные рубежи под Авдеевкой и Марьинкой (подробнее)