
Около 200 украинских военных оказались в плену во время зачистки Авдеевки. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Там также уточнили, что во время освобождения города российские войска отбросили ВСУ с занимаемых теми позиций более чем на 10 километров. Как уточнил командующий группировкой войск «Центр» генерал-полковник Андрей Мордвичев в ходе доклада министру обороны России Сергею Шойгу, российские бойцы продолжают наступать на своих направлениях.
Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие российской армии, отличившиеся при штурме Авдеевки, получили заслуженные награды. Их вручил замминистра обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин. Среди награжденных - бойцы 1-й отдельной гвардейской мотострелковой Славянской ордена Республики бригады. Виктор Горемыкин вручил воинам ордена Мужества, медали «За отвагу» и «За храбрость». Он поздравил их с высокими наградами и поблагодарил за проявленные мужество, стойкость и профессионализм.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кадры боевой работы бронегруппы ВДВ: Забайкальские десантники уничтожили часть пехоты ВСУ на артемовском направлении
Российские военные заняли опорный пункт ВСУ к западу от Артемовска (подробнее)