
Бойцы 1-го армейского корпуса, которые отличились при штурме Авдеевки, получили заслуженные награды. Их вручил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе военного ведомства.
Среди награжденных – бойцы 1-й отдельной гвардейской мотострелковой Славянской ордена Республики бригады. Виктор Горемыкин вручил военнослужащим ордена Мужества, медали «За отвагу» и «За храбрость». Он поздравил их с высокими наградами и поблагодарил за проявленные мужество, стойкость и профессионализм.
- Дети, взрослые, вся страна верит в вас! Никому не отнять наш дух, нашу веру в Победу, - заявил замминистра обороны РФ.
Напомним, 17 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск под командованием генерaл-полковника Андрея Мордвичева городa Авдеевки, который представлял собой мощный оборонительный узел ВСУ.
По итогам боев за Авдеевку 1-й Славянской бригаде была объявлена благодарность Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами в поздравительной телеграмме генерал-полковнику Мордвичеву.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 22 февраля 2024: Украинская армия потеряла склад боеприпасов под Славянском
ВС РФ отразили семь контратак ВСУ и заняли более выгодные рубежи под Авдеевкой (подробнее)