
К властям Мариуполя поступило предложение выделить отдельное место для захоронения военнослужащих, погибших во время спецоперации, и создать там Аллею Славы. Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы городского округа Олег Моргун, который провел личный прием граждан.
Он отметил, что с такой инициативой выступила мать одного из погибших бойцов.
- У жительницы дома по улице Осоавиахима сын погиб в СВО при исполнении воинского долга. Ее ходатайство о выделении отдельного участка для захоронения участников СВО и создания в Мариуполе Аллеи Славы дополнительно рассмотрим, - рассказал градоначальник.
Моргун добавил, что при наличии такой возможности вопрос будет решен положительно.
Напомним, ранее сообщалось, что власти Мариуполя, активисты и представители партии «Единая Россия» высадили в парке имени Гурова 180 саженцев новых деревьев. На месте этого парка может появиться Аллея Славы Героев СВО. Власти города рассмотрят входящие предложения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Восстановление справедливости: На монумент в честь Ленинского комсомола в Мариуполе вернули ордена
Теперь памятник обрел свой первоначальный вид (подробнее)