
Фото: "КП" Архив.
Участники свободной экономической зоны ДНР планируют вложить 8,5 миллиарда рублей в рамках реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Республики Владимир Зверков.
Он подчеркнул, что благодаря реализации их инвестиционных проектов будет создано 2,5 тысячи рабочих мест. Проекты реализуются в разных областях: угольная, обрабатывающая, металлургическая промышленности, сельское хозяйство.
- 177 компаний зарегистрировано в Федеральном портале для получения статуса СЭЗ, 23 из них уже получили такой статус, - сказал Зверков.
По его словам, на данный момент оказывается помощь по подготовке инвестиционной декларации и оформлению документов для вступления в свободную экономическую зону.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике новым участником свободной экономической зоны (СЭЗ) стало предприятие «Донтехсвязь». Предприятие будет выпускать тары для кабельной продукции, крепежных изделий и стальной проволоки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР предприятия ЮГМК в два раза увеличат выпуск продукции
На предприятиях Южного горно-металлургического комплекса в ДНР обновят производственные мощности и нарастят производство (подробнее)