Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2024 8:30

В ДНР проследят за качеством предоставления госуслуг

Специальная комиссия займется вопросами эффективной работы системы государственных и муниципальных услуг в донецком регионе
Работа комиссии должна позитивно повлиять на эффективность системы государственных и муниципальных услуг в Республике

Работа комиссии должна позитивно повлиять на эффективность системы государственных и муниципальных услуг в Республике

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Предоставление государственных услуг должно быть быстрым, качественным и удобным. Это аксиома для всей большой России. Эту же цель определили на ближайшее будущее и в ДНР. Об этом заявил премьер-министр Республики Евгений Солнцев.

По его мнению, цель вполне достижимая. Главное при этом - руководствоваться интересами граждан, понимать их потребности и проблемы, с которыми приходиться сталкиваться. А чтобы оперативно на них реагировать, правительство Донецкой Народной Республики решило создать комиссию по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

- Убежден, работа комиссии позитивно повлияет на эффективность системы государственных и муниципальных услуг в Республике, - заявил Солнцев.

Напомним, ранее сообщалось, что для жителей ДНР к 2025 году станут доступны 100 основных госуслуг. Число государственных муниципальных услуг, оказываемых в новых регионах России, увеличат более чем втрое.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР рассказали об особенностях переоформления документов об инвалидности

Жители ДНР могут переоформить документы об инвалидности в упрощенном порядке (подробнее)