Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2024 11:03

В ДНР расширят питомники растений для восстановления леса

В результате боевых действий в ДНР уничтожено 20 тысяч гектаров леса
В ДНР расширят питомники растений для восстановления леса (архивное фото)

В ДНР расширят питомники растений для восстановления леса (архивное фото)

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике будут расширять питомники растений для восстановления леса. Из-за боевых действий в регионе было уничтожено 20 тысяч гектаров леса. Об этом сообщил председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР Алексей Шебалков.

- Раньше для Республики много посадочного материала было не нужно, а сейчас площадь региона увеличилась и потребность в растениях тоже соответственно, - отметил Шебалков.

Председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ДНР добавил, что на данный момент на восстановление лесов в Республике выделяют деньги из федерального бюджета и коммерческих организаций.

Напомним, что до 2025 года включительно в ДНР разработали план по восстановлению лесов. За это время намерены высадить порядка 300 гектаров леса. Речь о тех, территориях, которые были до начала спецоперации.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Минтранса ДНР проверил ситуацию движения на загруженных участках

Владимир Тужилин утром 16 января выехал на Макшоссе, чтобы проверить ситуацию по организации движения на особо загруженных участках (подробнее)