Boom metrics
НовостиПолитика15 января 2024 5:50

В Мариуполе обнаружили более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы

ФСБ обнаружила в Мариуполе документы о финансировании ВСУ запрещенной в России организацией «Свидетели Иеговы»
В Мариуполе ФСБ обнаружила более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы (архивное фото)

В Мариуполе ФСБ обнаружила более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы (архивное фото)

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мариуполе обнаружили и изъяли более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы. Об этом сообщили в УФСБ России по Донецкой Народной Республике.

Там уточнили, что совместно с контрразведкой и Росгвардией в городе было выявлено место, которое использовалось запрещенной в России организацией «Свидетели Иеговы» для пропаганды экстремистской идеологии.

- В ходе осмотра объекта обнаружены и изъяты более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы, а также служебные документы, содержащие информацию о причастности организации к финансированию украинских вооруженных формирований, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что сейчас силовики продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех причастных лиц.

Напомним, что сотрудники спецслужб и контрразведки обнаружили в Волновахском районе тайник с секретной документацией СБУ, который планировали вывести перед началом спецоперации.

В Мариуполе обнаружили тайник с экстремистской литературой

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В поселке Луганское ДНР обнаружили тайник ВСУ с огнестрельным оружием

В схроне ВСУ обнаружены и изъяты 47 автоматов и два пулемета (подробнее)