Boom metrics
НовостиПолитика18 декабря 2023 11:33

В поселке Луганское ДНР обнаружили тайник ВСУ с огнестрельным оружием

В схроне ВСУ обнаружены и изъяты 47 автоматов и два пулемета
В ДНР обнаружили тайник ВСУ с оружием. Фото: УФСБ России по ДНР

В ДНР обнаружили тайник ВСУ с оружием. Фото: УФСБ России по ДНР

В поселке Луганское Дебальцевского городского округа обнаружили тайник вооруженных формирований Украины с огнестрельным оружием. Об этом сообщили в УФСБ России по Донецкой Народной Республике.

- УФСБ России по Донецкой Народной Республике в поселке Луганское (городской округ Дебальцево, ДНР) обнаружен схрон с огнестрельным оружием, принадлежащий одному из украинских неонацистких вооруженных формирований, - отмечают в ведомстве.

Там добавили в схроне было обнаружено и изъято 47 автоматов Калашникова-74 и два модернизированных пулемета Калашникова. Данное вооружение предали для постановки на учет ФСБ России.

Напомним, что сотрудники спецслужб и контрразведки обнаружили в Волновахском районе тайник с секретной документацией СБУ, который планировали вывести перед началом спецоперации.

Кроме того, в селе Владимировка Волновахского района обнаружили тайник для диверсионно-разведывательных групп ВСУ.

В ДНР обнаружили тайник ВСУ с оружием

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: В пригороде Донецка обнаружен тайник, подготовленный для ДРГ ВСУ

Глава ДНР сообщил, что в тайнике обнаружили два гранатомета АТ-4 и RPG-75-M (подробнее)