
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Мариуполе основное внимание уделяют вопросам ликвидации последствий стихии. Об этом сообщил по итогам утреннего совещания в горадминистрации временно исполняющий полномочия главы городского округа Олег Моргун.
Он уточнил, что на данный момент в городе обесточенными остаются 124 из 780 тяговых подстанций - без света находятся порядка 11,5 тысяч горожан.
По словам градоначальника, РЭК в круглосуточном режиме ведет восстановление сетей. Электрикам в этом активно помогают специалисты из МУП АГМ «Мариупольгорсвет».
- Сегодняшние благоприятные погодные условия позволят специалистам приступить к высотным работам, - заявил Моргун.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе без электроэнергии остаются порядка 16 тысяч абонентов из-за непогоды. Также более 150 трансформаторных подстанций обесточены. В то же время жителям поселка Сартана подача электроэнергии возобновлена.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Моргун: В Мариуполе последствия шторма устраняют почти 200 человек
Врио главы Мариуполя сообщил, что в ликвидации последствий стихии оказывает помощь Санкт-Петербург (подробнее)