Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2023 18:15

В Мариуполе без света остаются порядка 16 тысяч абонентов из-за непогоды

Более 150 трансформаторных подстанций в Мариуполе обесточены
В Мариуполе без света остаются порядка 16 тысяч абонентов (архивное фото)

В Мариуполе без света остаются порядка 16 тысяч абонентов (архивное фото)

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Мариуполе без электроэнергии остаются порядка 16 тысяч абонентов из-за непогоды. Также более 150 трансформаторных подстанций обесточены. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Мариуполя Олег Моргун.

- В городе обесточены 152 подстанции, порядка 16 тысяч абонентов остаются без электроснабжения. В то же время жителям поселка Сартана подача электроэнергии возобновлена, - написал в телеграм-канале врио главы Мариуполя.

Он добавил, что коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Аварийные ситуации на улицах города ликвидируют 150 сотрудников МУП АГМ «Зеленстрой» и 26 единиц спецтехники. Помощь в устранении последствий стихии оказывает и Санкт-Петербург. Они выделили Мариуполю 30 специалистов и четыре единицы специальной техники.

- Восстановлена работа насосной станции. После 20:00 во всех районах города ожидается поэтапное возобновление водоснабжения. Запущено 39 котельных. Аварийные бригады МУП АГМ «Мариупольжилкомплекс» ведут пусконаладочные работы отопительных систем в многоквартирных домах горожан, - подчеркнул Моргун.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моргун оценил последствия шторма в Приморском районе Мариуполя

Врио главы Мариуполя лично проконтролировал и взял на контроль последствия стихии в городе (подробнее)