Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2023 5:16

От обстрелов ВСУ за 21 ноября в ДНР ранения получили три человека

ВСУ выпустили по территории ДНР 163 единицы различных боеприпасов за 21 ноября
ВСУ выпустили по ДНР 163 единицы различных боеприпасов за сутки

ВСУ выпустили по ДНР 163 единицы различных боеприпасов за сутки

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

В результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины за 21 ноября в ДНР ранения получили три человека. Повреждены семь домов и два объекта гражданской инфраструктуры. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Поступили сведения о ранении трех гражданских лиц в Куйбышевском районе Донецка и Центрально-Городском районе Горловки. Повреждены 7 жилых домостроений в Куйбышевском районе Донецка и Центрально-Городском районе Горловки, а также 2 объекта гражданской инфраструктуры, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за прошлые сутки противник наносил удары по Горловке, Ясиноватскому району, Донецку и Макеевке. Всего ВСУ выпустили по Республике 163 единицы различных боеприпасов, включая боеприпасы с кассетной боевой частью.

- На Донецком направлении противник совершил 17 обстрелов из артиллерии 155 мм. На Горловском 27 обстрелов из артиллерии 152, 122 и 155 мм, в том числе с кассетной боевой частью. На Ясиноватском 1 обстрел из артиллерии 155 мм, - сообщили в СЦКК ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке из-за прямого попадания снаряда в частный жилой дом ранены две женщины

По улице Югославской в Куйбышевском районе Донецка пострадали мирные жительницы (подробнее)