
Девять земельных участков выделили под строительство ипотечного жилья в Новоазовском муниципальном округе ДНР. Об этом сообщил ДАН глава округа Василий Овчаров.
Он напомнил, что жителям региона стала доступна льготная ипотека.
- В Республике действует льготная ипотечная программа под 2%, и у нас уже определен земельный участок под строительство многоквартирного жилого дома в Новоазовске, а также восемь участков под строительство индивидуальных жилых домов, - заявил руководитель округа.
По словам Овчарова, в Новоазовскую администрацию уже обратились потенциальные застройщики, по двум участкам даже имеются схемы строительства.
- Другие также подали документы по изготовлению схем в Роскадастре. Понятно, этот год и часть следующего уйдет на документальную работу. Надеемся, что первые стройки начнутся у нас в 2024 году, когда потеплеет, - отметил он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе приступили к строительству первого ипотечного жилья
Жилой комплекс будет расположен на пересечении проспекта Нахимова и Черноморского переулка (подробнее)