
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
В небе над Донецкой Народной Республикой российская авиация сбила украинский самолет МиГ-29 в районе Красноармейска. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
- Истребительной авиацией ВКС России в районе города Красноармейск Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, - отмечают в ведомстве.
Российские войска за прошлые сутки отразили 14 атак противника и нанесли огневое поражения по скоплениям ВСУ в районах населенных пунктов Клещеевка, Артемово, Георгиевка и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.
Всего на Донецком направлении противник потерял до 240 военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три автомобиля. В результате контрбатарейной борьбы поражены: САУ М109 «Paladin», две САУ «Krab», три артиллерийские системы М777, а также противотанковая пушка МТ-12 «Рапира».
Кроме того, в ДНР уничтожены несколько БПЛА противника в районах населенных пунктов Новоандреевка и Липовое.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 14 ноября 2023: Нанесено поражение ВСУ в районах Угледара, Андреевки, Клещеевки и Николаевки
В ДНР в районе Серебрянки уничтожены три пункта управления ВСУ (подробнее)