
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Две новых пожарно-спасательных части начали строить в Мариуполе. Их возведут взамен тех, что были разрушены во время боевых действий в 2022 году. Об этом сообщили ДАН в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
- В Мариуполе начато строительство двух новых пожарно-спасательных частей взамен полностью разрушенных, - заявили там.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе построят новое пожарное депо взамен одной из старых пожарно-спасательных частей, разрушенных боями. Общая площадь современного двухэтажного здания новой пожарно-спасательной части составит более двух с половиной тысяч квадратных метров. Внутри специалисты оборудуют учебный класс, актовый и спортивный залы, кабинет психологической разгрузки, пункт связи и другие необходимые для службы и профессиональной подготовки помещения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе на территории пожарной части восстановили часовню Божией Матери «Неопалимая Купина»
Это одно из самых значимых мест для местных огнеборцев (подробнее)