
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике намерены на законодательном уровне установить региональные выплаты молодым семьям и семьям, которые усыновили детей. Об этом сообщил ДАН председатель Народного Совета Республики Артем Жога.
По его словам, государственную поддержку должны получать не только молодые семьи, которые являются многодетными. Сейчас депутаты работают над проектом закона «О мерах социальной поддержки семей с детьми в ДНР».
- Законопроект гарантирует единовременные пособия по беременности и родам, а также в связи с рождением (усыновлением) одновременно двоих детей. Проект закона включает выплаты по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста и другие меры социальной поддержки, - заявил Жога.
Спикер парламента также отметил, что это будет стимулировать рост рождаемости в регионе и содействовать усыновлению детей, которые остались без родителей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР намерены сохранить меры соцподдержки, действовавшие до вступления в Россию
В парламенте Донецкой Народной Республики разрабатывают новый законопроект, направленный на сохранение мер социальной защиты граждан (подробнее)