
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике намерены законодательно закрепить меры социальной поддержки граждан, которые действовали до вхождения региона в состав России. Об этом сообщил ДАН председатель Народного Совета ДНР Артем Жога.
Он отметил. что сейчас депутаты регионального парламента разрабатывают соответствующий законопроект.
- Проектом закона предлагается установить особенности мер социальной защиты (поддержки) отдельных категорий жителей, постоянно проживавших по состоянию на 30 сентября 2022 года на территории Республики в случае, если такие меры социальной защиты (поддержки) отсутствовали на указанную дату в законодательстве РФ. Или их величина превышала установленный в РФ уровень мер социальной защиты (поддержки), - пояснил он.
По словам Жоги, депутаты хотят сохранить меры социальной защиты в тех самых размерах и объемах, которые были предусмотрены ранее в Республике. В частности, сохранить за гражданами право на предоставление компенсации для приобретения угля и обеспечение техническими средствами реабилитации.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР намерены установить нормы для своевременного ремонта поврежденных домов
Специалисты разрабатывают законопроект «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ДНР» (подробнее)