
В Донецкой Народной Республике начата процедура ликвидации двух ведомств - Министерства экономического развития и Министерства агропромышленной политики и продовольствия. Соответствующие указы подписал Глава ДНР Денис Пушилин. Документы уже опубликованы на официальных ресурсах.
Так, согласно предписанию главы региона, Министерство экономического развития Республики должно быть ликвидировано не позднее 31 декабря текущего года, а Министерство агропромышленной политики и продовольствия - в течение ближайшего полугода.
Кроме того, был подписан документ о ликвидации Государственной инспекции Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР. Соответствующую процедуру должны завершить в течение полугода.
Напомним, ранее Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об упразднении министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики. Согласно документу, ведомство будет ликвидировано до 31 декабря 2023 года.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Появятся новые министерства, а часть действующих ведомств упразднят или реорганизуют: Как в ДНР изменится структура органов исполнительной власти
Глава Республики Денис Пушилин подписал соответствующий указ (подробнее)