Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2023 8:43

«Единый заказчик» восстановил в ДНР более 2,6 млн кв. метров жилья за 2023 год

В ДНР за три квартала 2023 года восстановлено 714 многоквартирных домов специалистам из компании «Единый заказчик»
В ДНР за три квартала 2023 года восстановлено 714 многоквартирных домов. Фото: ППК «Единый заказчик»

В ДНР за три квартала 2023 года восстановлено 714 многоквартирных домов. Фото: ППК «Единый заказчик»

С начала 2023 года специалисты из публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» восстановили более 2,6 миллиона квадратных метров жилья в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- В ДНР строителями полностью восстановлено 714 многоквартирных домов площадью в 2,6 млн кв. метров. Наибольшее количество жилых объектов отремонтировано в Мариуполе, Волновахе и Северодонецке. Масштабные работы также ведутся в Макеевке и в других города Республики, - отмечают в пресс-службе.

В компании добавили, что тепловые контуры уже закрыты более чем в 2,2 тысячи жилых домах, что позволило обеспечить теплом свыше 300 тысяч человек. На около 400 сильно поврежденных объектах специалистам удалось избежать сноса и восстановить эти дома, несмотря на сильнейшие нарушения несущих конструкций.

Напомним, что до конца 2023 года «Единый заказчик в сфере строительства» завершит возведение 14 многоквартирных домов в Мариуполе. Всего организация построит 21 дом в трех районах приморского города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР отличившимся педагогам вручили награды и сертификаты на премии

Торжественное мероприятие «Большая перемена» провели ко Дню учителя в Донецкой Народной Республике (подробнее)