
В ДНР накануне Дня учителя провели торжественное мероприятие «Большая перемена», во время которого поздравили всех педагогов с праздником и отметили лучших из них. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Глава Республики Денис Пушилин, который принял участие в церемонии награждения отличившихся работников сферы образования региона.
Он отметил, что День учителя вызывает в его сердце самые теплые чувства.
- Престижность учительского труда должна быть на самом высоком уровне. Поэтому в знак особой общественной значимости профессии учителя Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника, - сказал Пушилин.
По словам лидера ДНР, нынешний праздник - это прекрасный повод вспомнить своих любимых педагогов, а также поблагодарить их за бесценные уроки в жизни. Лучшим представителям этой профессии он вручил награды и сертификаты на премии. Всего в этот день были отмечены более 50 человек.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Учитель из Горловки стал финалистом всероссийского проекта «Классная тема!»
Горловский учитель Никита Никитюк стал победителем в номинации «Русский язык и литература» всероссийского проекта «Классная тема!» (подробнее)