
Кемеровская область завершает монтаж оборудования асфальтобетонного завода в Горловке. В начале октября ожидают поставку двух крупногабаритных пустотелых емкостей. После их монтажа начнутся пусконаладочные работы по вводу предприятия в эксплуатацию. Об этом сообщает администрация города Горловка.
- Предприятие появится в городе благодаря поддержке Кузбасса. Три недели на объекте трудится бригада наладчиков завода-поставщика. Специалисты осуществляют сборку комплектующих завода и его монтаж, - отмечают в мэрии.
Там добавили, что горловские специалисты также принимают участие в строительстве предприятия. Они подготовили бетонное основание для установки завода и все необходимые коммуникации для бесперебойного функционирования нового производства.
Напомним, что специалисты из Кемеровской области продолжают восстановление инженерных сетей в Горловке. Сейчас регион-шеф ведет работы на 11 крупных объектах теплосети и системы водоснабжения города.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кемеровская область передала медицинские мониторы Горловской больнице
Горловской больнице передали анестезиологический и реаниматологический мониторы от Кузбасса (подробнее)