
Вооруженные формирования Украины за сутки выпустили по территории Донецкой Народной Республике 42 боеприпаса. В результате обстрелов ранены пять мирных жителей в Киевском и Куйбышевском районах Донецка и Никитовском районе Горловки. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
— На донецком направлении противник совершил 7 обстрелов из артиллерии 155 мм, в том числе с кассетной боевой частью, на горловском — 6 обстрелов из артиллерии 155 мм, в т.ч. с кассетной боевой частью, на ясиноватском — один обстрел из артиллерии 155 мм с кассетной боевой частью, — заявили в ведомстве.
В СЦКК добавили, что за сутки в Республике повреждены семь жилых домов в Куйбышевском районе Донецка и Никитовском районе Горловки. Повреждений объектов гражданской инфраструктуры в регионе не зафиксировано.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин: За день от обстрелов ВСУ ранения получили пять мирных жителей ДНР
Глава ДНР сообщил, что 24 сентября под огонь ВСУ попали Донецк и Горловка (подробнее)