Boom metrics
НовостиПолитика20 сентября 2023 19:51

Украинские боевики ранили женщину в Донецке

Мирная жительница пострадала на Киевском проспекте в Донецке
Украинские боевики ранили мирную жительницу в Донецке (архивное фото

Украинские боевики ранили мирную жительницу в Донецке (архивное фото

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Украинские боевики открыли артиллерийский огонь по Киевскому району Донецка, выпустив три снаряда. В результате украинской агрессии ранена мирная жительница. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

— Поступила дополнительная информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: в Киевском районе Донецка по проспекту Киевскому ранена женщина 1963 года рождения, — заявили в ведомстве.

В СЦКК подчеркнули, что обстрел района зафиксирован около 19:25. ВСУ выпустили по городу три артиллерийских снаряда калибром 155 мм с позиций украинских боевиков в населенном пункте Карловка.

Как сообщала «КП Донецк», при обстреле Буденновского района Донецка со стороны ВСУ ранение получил мирный житель 1975 года рождения. Повреждено остекление больницы №16, жилого дома и двух школ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ за ночь выпустили по четырем районам Донецка 14 снарядов из артиллерии

Территория города Донецка за ночь подвергалась обстрелам ВСУ пять раз (подробнее)