
Врио Главы ДНР Денис Пушилин поздравил жителей и руководство Москвы с 876-летием города. Он отметил, что трудно переоценить ее роль и значение в жизни всей страны. И тем более - в жизни дончан.
- Мы, в Республике, благодарны москвичам за ту помощь, которую они оказывают нашему региону, - отметил руководитель Республики.
По словам Пушилина, только в этом году Москва в качестве шефской помощи реализовывает более тысячи мероприятий, направленных на восстановление Донецка и повышение уровня жизни его жителей. Это капитальный ремонт детсадов и школ, восстановление коммуникационных систем, помощь в ликвидации последствий обстрелов, ремонт разрушенного жилья и многое другое. В планах - сделать еще больше.
- Спасибо, дорогие москвичи, за поддержку! Пусть Москва всегда будет лучшей в мире столицей! - пожелал Пушилин.
Напомним, ранее сообщалось, что Москва отремонтировала в Донецке почти 15 километров дорог за несколько месяцев. Очередность их ремонта путем народного голосования выбрали сами жители столицы ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке на маршруты вышли новые 35 автобусов, переданные Москвой
Парк ДНР пополнится еще на 240 единиц автобусов до конца 2023 – начала 2024 года (подробнее)