
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Питающая водой Горловку насосная станция обесточена обстрелом украинских войск. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
Он уточнил, что один из снарядов ВСУ повредил трансформатор, и подача воды на фильтровальную станцию № 1 прекратилась.
- Вследствие украинской вооруженной агрессии зафиксирован разрыв вражеского снаряда на территории трансформаторной подстанции «Приканальная» РУЭК (Центрально-Городской район Горловки) возникло возгорание трансформатора и обесточивание насосной станции. Ввиду отсутствия подачи воды на фильтровальную станцию № 1 насосная станция остановлена, - проинформировал градоначальник.
Тем временем в Донецке был также обесточен один из водопроводных узлов. Как сообщили на предприятии «Вода Донбасса», подача воды в центральную часть Киевского района города приостановлена.
Напомним, ранее сообщалось, что от обстрела ВСУ в Горловке пострадали несколько мирных жителей. Ранения получили четыре человека, включая двух 16-летних подростков в Калининском районе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ полностью уничтожили здание при обстреле центра Донецка
Украинские войска продолжают наносить веерные удары по столице ДНР (подробнее)