
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирований Украины выпустили по Петровскому району Донецка десять боеприпасов с кассетной боевой частью за 25 минут. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
— Около 17:50 зафиксирован обстрел Петровского района Донецка с позиций украинских войск в Максимильяновке. ВСУ выпустили по району два боеприпаса с кассетной боевой частью калибром 155 мм, — заявили в ведомстве.
В течение следующих 25 минут ВСУ еще три раза открыли кассетный огонь по району, выпустив восемь боеприпасов.
Напомним, что мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил о попадании снаряда ВСУ в здание амбулатории в поселке Александровка. В результате обстрела амбулатории №6 по улице Школьной повреждены фасад, кровля и окна. Ранее ВСУ выпустили по Александровке десять ракет из РСЗО.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
От обстрела ВСУ в Куйбышевском районе Донецка пострадала женщина
В Куйбышевском районе Донецка на проспекте Кремлевском пострадала женщина 1957 года рождения в результате обстрела ВСУ (подробнее)