Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июня 2023 18:53

Количество раненых обстрелом ВСУ мирных жителей Горловки возросло до трех

В Горловке от ракетного удара ВСУ повреждены Николаевский архиерейский собор и вечерняя школа, горят дома
В Горловке горят дома. Фото: ТГ/Приходько

В Горловке горят дома. Фото: ТГ/Приходько

Количество раненых обстрелом ВСУ мирных жителей Горловки возросло до трех. В городе от ракетного удара повреждены Николаевский архиерейский собор и вечерняя школа, горят дома. Об этом сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

- Количество раненых обстрелом украинских неонацистов мирных горловчан возросло до трех, - написал в своем телеграм-канале Приходько. – Также вследствие обстрела посёлка шахты «Кочегарка» (Центрально-Городской район) со стороны украинских террористов зафиксированы возгорания ряда домов, повреждены Николаевский архиерейский собор и вечерняя школа.

По данным представительства ДНР в СЦКК, ВСУ в 20:20 из района населенного пункта Леонидовка выпустили по Центрально-Городскому району Горловки 30 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Также, по предварительной информации, сегодня в результате обстрелов ВСУ в селе Кирилловка Волновахского района скончался мужчина 1945 г.р., ранее получивший ранение по ул. Победы, 12. В Ясиноватой по ул. Советской, 22 была ранена женщина 1964 г.р. А в Ясиноватском районе по дороге из Минерального в Яковлевку ранен мужчина 1949 г.р.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дом содрогнулся, кошка подпрыгнула до потолка»: жители делятся впечатлениями о последствиях обстрела ракетами ВСУ в День защиты детей

1 июня ВСУ стреляли по школам и жилым домам ДНР (подробнее)