Промышленность региона активно восстанавливается после боевых действий и времен украинских властей. Фото: lifelug.su
Заводу «Лугамаш» в ЛНР предоставили 99,4 миллиона рублей субсидии. Государственную поддержку окажут также 12 новых предприятиям Республики. Средства выделит Фонд развития промышленности. Об этом сообщила представитель Луганской Народной Республики в Совете Федерации РФ Дарья Лантратова.
По ее словам, промышленность региона активно восстанавливается после боевых действий и попустительства времен украинских властей. В Республике создан Фонд развития промышленности и принята целевая программа развития промышленных предприятий на 2022-2024 годы. Основной акцент в данное время делается на восстановлении инфраструктуры.
- Профинансирован первый проект ООО «Лугамаш» на сумму 99,4 миллиона рублей. Уже сейчас готовятся получить субсидии на развитие 12 новых предприятий, - рассказала сенатор.
Как отметила Лантратова, предприниматели смогут подать заявку на получение льготного займа в размере от 5 до 100 миллионов рублей. Деньги можно будет направить на разработку новой продукции и техническое обновление.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
Комбайн совместного производства ДНР и Сибири будет добывать алмазы в Якутии
Донбасская техника полностью отвечает программе импортозамещения (подробнее)