Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2023 10:46

В Мариуполе хотят наладить перевозку по воде пассажиров в приморские города России

Власти возлагают большие надежды на порт
В советское время Мариуполь был связан морским транспортом с другими крупными городами на берегах Азовского и Черного морей. Фото: НМ ДНР

В советское время Мариуполь был связан морским транспортом с другими крупными городами на берегах Азовского и Черного морей. Фото: НМ ДНР

Водный пассажирский транспорт может начать курсировать из порта Мариуполя в соседние города. Об этом сегодня заявил первый вице-мэр города Дмитрий Бердников.

- Мы будем работать в том направлении, чтобы потом со временем запустить и водный транспорт пассажирский, — сообщил Бердников.

Отмечается, что в советское время Мариуполь был связан морским транспортом с другими крупными городами на берегах Азовского и Черного морей. Сейчас власти изучают возможности восстановить это сообщение.

Напомним, Мариуполь — самый большой город на побережье Азовского моря, один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Освобожден от украинских войск 21 апреля 2022 года. Жилой фонд и инфраструктура существенно повреждены в боях. Сейчас в городе ведутся масштабные восстановительные работы.

Большие надежды власти возлагают на порт, который может стать хабом для транспортировки различных грузов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Инвесторы готовы даже поврежденные шахты забрать»: Как в ДНР собираются повысить рентабельность добычи угля

Для привлечения инвестиций угольную отрасль ожидает реорганизация (подробнее)