Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2023 12:05

Родион Мирошник передал в больницу Луганска аппарат для заживления ран

Устройство позволит пациентам быстрее выздоравливать и избежать десятков болезненных процедур
Родион Мирошник принес в больницу устройство «ВИТ Мобил». Фото: ТГ/Мирошник

Родион Мирошник принес в больницу устройство «ВИТ Мобил». Фото: ТГ/Мирошник

Общественный деятель Родион Мирошник передал в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ) аппарат для заживления ран. Его приобрели на собранные неравнодушными людьми средства.

- Дорогие друзья, благодаря вам наши раненые теперь будут выздоравливать быстрее. Мы собрали необходимую сумму и купили первый из целого списка необходимых медицинских устройств. Это устройство «ВИТ Мобил» для очистки и заживления ран, - написал общественник в своем Telegram-канале.

Он добавил, что аппарат позволит пациентам избежать десятков болезненных процедур.

Сбор средств для покупки подобного оборудования продолжается, перечислить их можно на счет журналиста Юлии Витязевой, реквизиты которого опубликованы в Telegram-канале Мирошника.

- Наша задача - суметь приобрести и передать 10 таких устройств. Первый уже в больнице. Но этого критически мало, поэтому обращаемся к вам за помощью. Миссия масштабная, но наши защитники должны быть здоровыми. Врачи делают все для их скорейшего возвращения в строй, но вместе с этим аппаратом процесс выздоровления будет проходить в разы быстрее, - отметил Мирошник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волновахе восстанавливают «под ключ» сразу три объекта здравоохранения

Ремонт производится силами регионов-кураторов (подробнее)