Премия Рунета-2020
Донецк
+30°
Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2022 17:21

Мотопробег «Донбасс-Кузбасс»: «Ночные волки» стартовали из Горловки

Они проедут по маршруту, который в 1935 году на лыжах преодолели шахтеры Прокопьевска, чтобы передать коллегам из Горловки знамя шахтеров Кузбасса
Мотопробег «Донбасс-Кузбасс» стартовал. Фото: Иван Приходько

Мотопробег «Донбасс-Кузбасс» стартовал. Фото: Иван Приходько

Сегодня, 4 сентября, кузбасские байкеры начали мотопробег «Донбасс-Кузбасс» с площади имени Горлова, чтобы донести всему миру, в каких условиях донбассовцам приходится выживать. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

- Представители РО Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» НВ Новокузнецк и НВ Кузбасс проедут по маршруту, который в 1935 году на лыжах преодолели шахтеры Прокопьевска, чтобы передать коллегам из Горловки знамя шахтеров Кузбасса, - рассказал Приходько.

Ребята привезли с собой кедры из тайги, которые горловчане высадили на бульваре Димитрова, сувениры и подарки для музея истории.

- От всей души выражаю благодарность губернатору Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву, жителям региона, а также руководителям и членам мотоклуба «Ночные волки». В этот сложный период нам важна не только финансовая, но и моральная поддержка. Донбасс - это Россия! Вместе победим! – сказал мэр города воинской славы.

Напомним, что Кузбасс курирует восстановление жизнедеятельности Горловки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У детей в ДНР захватывает дух от школ, отстроенных российскими строителями

В освобожденных городах и поселках родители школьников рады, что их детям больше не будут рассказывать о Бандере как о герое. Теперь ребята будут изучать подлинную историю (подробнее)