Boom metrics
НовостиПолитика23 августа 2022 9:27

ВСУ выпустили по центру Донецка 10 снарядов калибром 155 миллиметров стандарта НАТО

Разрывы слышны в районе набережной Кальмиуса, торгового центра «Green Plaza» и на проспекте Ильича
Прилеты идут в центре Донецка. Фото: Скриншот видео ЧП Донецк

Прилеты идут в центре Донецка. Фото: Скриншот видео ЧП Донецк

Сегодня, 23 августа, днем центр Донецка подвергся артиллерийскому удару со стороны войск Киева. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

По Ворошиловскому району выпущено 10 снарядов калибром 155 мм (стандарт НАТО). Удар наносился со стороны оккупированного села Орловка.

По сообщениям жителей в соцсетях, под обстрел попали набережная реки Кальмиус, район торгового центра «Green Plaza», бульвар Пушкина, проспекты Дзержинского, Маяковского, и Ильича. Информация о местах обстрела и последствиях уточняется.

Ранее сообщалось, что Кировский район столицы подвергся ударам снарядами РСЗО «Ураган», начиненными противопехотными минами «Лепесток». По ул. Бирюзова вблизи домов 7, 25, 26, 27 обнаружены противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток».

- Будьте осторожны, смотрите внимательно под ноги, предупреждайте детей о возможной опасности! Данные мины могут быть расположены и в других районах города, - предупредил Алексей Кулемзин.

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ атаковали центр Донецка: Под обстрел попали Администрация Главы ДНР, гостиница «Централь», школа и жилые дома

Украинские войска массированно обстреляли центр Донецка из артиллерии НАТО и реактивных систем залпового огня «HIMARS» (подробнее)