Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2022 15:57

Волонтеры-медики из России оказывают неоценимую помощь жителям ДНР

Об этом «КП» сказал министр здравоохранения Республики
Руководитель Минздрава провел рабочую встречу с ректором Университета Григорием Игнатенко и трудовым коллективом, а также посетил учебные корпуса

Руководитель Минздрава провел рабочую встречу с ректором Университета Григорием Игнатенко и трудовым коллективом, а также посетил учебные корпуса

Республиканские врачи различных профилей в это нелегкое время стали практически военными медиками. Об этом «КП» сообщил министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

- Они лечат минно-взрывные травмы, химические ожоги, акуборатравмы (разрывы или повреждения барабанных перепонок. – Авт.) и так далее. Раненые военные и мирные жители получают всю необходимую медицинскую помощь, в том числе - высокотехнологичную с использованием высококлассного медицинского оборудования, - рассказал он, добавив, что осколки извлекают под рентгенконтролем.

Гарцев заверил, что учреждения здравоохранения обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. По его словам, основным направлением государственной политики Донецкой Народной Республики является интеграция законодательства Республики с законодательством Российской Федерации. Система здравоохранения также будет адаптирована к российским стандартам; соответствующие мероприятия уже проводятся.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Система здравоохранения будет адаптирована к российским стандартам

Новый руководитель Минздрава ДНР Дмитрий Гарцев рассказал о первоочередных задачах ведомства (подробнее)