Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics

В Мариуполе заработает телеканал

Рабочее название – «Новый Мариуполь»
Скоро Мариуполь будет с телевидением

Скоро Мариуполь будет с телевидением

Фото: Ольга ГАЛЬСКАЯ

Специалисты готовятся наладить местное вещание в Мариуполе. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили власти города.

- У нас укомплектовано практически все оборудование для открытия телеканала. Сгорело практически все, что было до этого на телестанции, собрано у операторов, монтажеров — кто успел забрать домой. Мы видим, что нам мощности хватает для запуска телеканала, есть весь полный комплект для выдачи сигнала. Рабочее название – «Новый Мариуполь», - сказали в городской администрации.

Сейчас ищут помещение, которое должно быть с постоянным электроснабжением, а также иметь канал связи с телевышкой. Главное – удалось сохранить команду.

- Остаются вопросы помещения, электропитания и интернета, как только мы их решим, мы готовы через неделю запустить канал. Телеканал сможет передавать сигнал не только по сетям Т2, но и по сути, любому провайдеру — мы сможем войти в любой пакет телевизионного вещания в Ростове, Питере, Москве, где это будет интересно, — рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас в Мариуполе отсутствует телевизионное вещание. Для преодоления информационного вакуума, в котором мариупольцы пребывают уже три месяца, в городе созданы три мобильных комплекса информирования населения МЧС РФ. Также власти начали устанавливатьширокоформатные экраны в людных местах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Три боевика ВСУ сложили оружие и перешли на сторону военнослужащих Народной милиции ЛНР

Количество пленных украинских бойцов растет с каждым днем

(подробнее)